«ДОКТОР МАМЕДОВ ПОМОЖЕТ ВСЕМ БОЛЬНЫМ»

Сегодня мы расскажем вам о герое нашего времени, который находится на передовом фронте в борьбе с пандемией COVID-19 в Москве и области.

Мамедов Элвин Аббас оглы родился в 1986 году в селе Дирнис Ордубадского района Нахичевани. После переезда семьи в Московскую область он окончил среднюю школу в Павлово-Посадском районе Московской области, поступил в Московский медицинский институт имени проф. В.И.Сеченова, который окончил с отличием в 2010 году и начал работать в ГБУЗ МО МОНИКИ (Московской областной центральной клинической больнице).

В 2017 году он параллельно закончил аспирантуру и, защитив кандидатскую диссертацию на тему «Осложнения контактной уретеролитотрипии» (научный руководитель – проф.д.м.н. Дутов Валерий Викторович, специальность 14.01.23 – урология), получил степень кандидата медицинских наук.
В настоящее время он работает главным хирургом в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского» (ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского).
Эта больница была основана в 1773 г. по указу Екатерины II.

Мамедов Э.А. стал победителям конкурса на получение премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций 2019 года среди 15 лауреатов, а 11 февраля 2020 Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов вручил от имени губернатора ему свидетельство.

Вот уже более месяца доктор Мамедов, как и большинство врачей находится на переднем фронте в борьбе с коронавирусом, он защищает здоровье людей на десяти фронтах.


СПРАВКА О ГБУЗ МО МОНИКИ

В настоящее время ГБУЗ МО МОНИКИ представляет собой уникальный в России научно-­лечебно-­учебный комплекс, где работают 101 профессор и доктор наук, 300 кандидатов наук (среди них 4 академика и член-­корреспондент АМН, 9 заслуженных деятелей науки, 13 лауреатов Государственной премии), а также около 1200 врачей (среди них 8 заслуженных врачей России, 150 с высшей и I категорией), 600 медицинских сестер. Штатное расписание института включает около 3300 сотрудников. Институт располагает собственным стационаром на 1205 коек (32 клиники), из них хирургического профиля 58%, терапевтического — 42%, детских — 19%. Кроме того, два научных подразделения института находятся на других клинических базах: детское ортопедо­-травматологическое отделение ­ на базе областной детской ортопедо­-хирургической больницы (200 коек), детское инфекционное отделение — на базе детской городской больницы No 2 им. Св. Владимира.  Единственный в стране клинический НИИ, на базе которого впервые создан и успешно работает факультет усовершенствования врачей с 24 кафедрами и курсами, где ежегодно проходят профессиональную переподготовку около 400 врачей и повышают свою квалификацию более 3500 врачей Московской области. Кроме того, ежегодно в клинической ординатуре по 18 специальностям обучается 150 врачей региона, на циклах специализации (по 28 наименованиям) и на рабочих местах проводится обучение 600 врачей Подмосковья.  ГБУЗ МО МОНИКИ — крупнейшая структура здравоохранения Московской области