«ПЕШИЙ МАРШ-БРОСОК ТАМБОВ-СМОЛЕНСК» - ФОТО

По решению инициативной группы ветеранов ВОВ, инвалидов и участников боевых действий в Афганистане, Чечне и др. горячих точках, а также спецподразделений ВДВ было решено организовать пеший марш-бросок Тамбов – Смоленск, начав 05 апреля с посещением музейных комплексов, памятников, братских могил, а также встреч с местными ветеранскими организациями с прибытием в Тамбов ко дню Победы 9 мая.
Весь путь, который пройдет через большие и малые города, населенные пункты: Тамбов, Липецк, Елец, Тула, Серпухов, Наро-Фоминск, Можайск, Вязьма, Ярцево, Смоленск.
Задачи и цели марш-броска:
- выразить благодарность в память дедам, отцам, погибшим за наше мирное небо;
- поддержать, привлечь внимание государства к проблемам местных инвалидов, участников боевых действий в Афганистане, Чечне и др. горячих точках;
- отметить 100 летний юбилей создания Красной Армии, а также Рязанского воздушно-десантного училища имени генерала В.Ф. Маргелова;
-  в качестве военно-патриотического воспитания, привлечь подрастающую молодежь и привить им любовь, уважение к героям и истории своей Родины.
Основные участники марша являются ветеранами спецназначения ВДВ, участников и инвалидов горячих точек, один из сопредседателей - Айдын Меджид оглы Мамедов, председатель Тамбовской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане. Даже отдых и прием пищи у ветеранов будут исключительно в полевых условиях, но такие трудности их не пугают, также и их жен, которым вновь пришлось провожать мужей в долгий путь.
В местах пребывания к участникам присоединялись местные ветераны, активисты, общественные деятели, представители национально-культурных автономий, знакомые, а также представители администраций районов, городов и селений прямо на стихийно организованных митингах или на мемориальных комплексах, монументах, памятниках.
Участники марша надеются вернуться в Тамбов к 9-му мая, чтобы дома с родными и близкими отметить великий праздник Победы.
От РНКАА МО в мероприятиях с участниками приняли участие: Ибрагимов Эльшан, Велиева Наиля, Мамедов Гидаят, Мамедов Валех и др.

https://www.facebook.com/fuadmalikogluabbasov/videos/10208906658383094/

Фоторепортаж