Акция Совета муфтиев России

15 февраля 2014 года - в Международный день детей, больных раком, в резиденции  Совета муфтиев России пройдет благотворительная акция «Стань донором - подари надежду». Мероприятие ставит своей целью привлечение большего круга людей к донорству крови и проблеме ее нехватки. В последние годы количество доноров крови, так необходимой в ходе лечения онкологических больных, стремительно уменьшается, утверждают специалисты.
Донорская кровь, собранная в этот день, будет направлена на помощь детям, борящимся c тяжелыми заболеваниями в Российской детской клинической больнице и Центре Бакулева.
Организаторами мероприятия выступают Департамент социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России совместно с Молодежным советом при Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ и Благотворительным фондом «Земля и люди» при участии Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.
Мероприятие состоится в административном здании Совета муфтиев России по адресу: Москва, Выползов пер., д.7. Начало в 9.00.


Источник: Совет муфтиев России