В Азербайджане запущен портал Karabakh.Center

 В Баку состоялась презентация портала Karabakh.Center, созданного по инициативе Фонда возрождения Карабаха и Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.
В мероприятии приняли участие председатель правления фонда Рахман Гаджиев, министр экономики, председатель наблюдательного совета фонда Микаил Джаббаров, член наблюдательного совета фонда, депутат Милли Меджлиса Фатма Йылдырым, министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев.
На этом сайте в разделе "Урбицид" представлено более 10 000 фотографий и видеокадров разрушенных и основательно поврежденных объектов в Карабахе.
Здесь также можно ознакомиться с историческими исследованиями и фактами об этом регионе Азербайджана.
В разделах "Конфликт" и "Преступная деятельность" вниманию читателей предлагаются эксклюзивные аналитические материалы, подготовленные профессиональными исследователями и журналистами, о причинах и последствиях армяно-азербайджанского конфликта, а также исторические документы.
Проект Karabakh.Center создан с целью систематизации и доведения до широкой общественности объективной информации о причинах конфликта и последствиях армянской агрессии.
Рахман Гаджиев отметил, что этот интернет-ресурс на основе многочисленных материалов и конкретных примеров дает возможность ознакомиться с масштабами ущерба, нанесенного материальному и культурному наследию азербайджанского народа в Карабахе, биоразнообразию и природным ресурсам этого региона.
"Этот интернет-ресурс, несомненно, привлечет внимание широкой аудитории и представителей профессионального экспертного сообщества, интересующихся темой Южного Кавказа, не только интересными исследовательскими работами, но и многочисленными оригинальными источниками (в том числе архивными документами, книгами, отчетами и т.д.), которые можно найти в разделе "Библиотека", - сказал он.