В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТ В Г. ДЕДОВСКЕ Г.О.ИСТРА (ФОТО)

28 февраля 2019 г. делегация из руководителей РНКАА МО, Истринской МНКАА, а также московских Организаций посетила  Школу – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в г. Дедовск г.о.Истра.  Это мероприятие было организовано под девизом «Дети не должны умирать в войнах, конфликты во всем мире». Взрослые должны приложить все усилия чтобы дети жили, учились, достигали успехов, а не страдали от войн и террористических актов.

В интернате государством созданы прекрасные условия для жизни, учебы, изучения многих специальностей, необходимых детям с ограниченными возможностями здоровья для интеграции во взрослую жизнь.

Чудесные, чуткие, с большим и добрым сердцем, но вместе с тем требовательные люди Директор   Емельянов Андрей Михайлович, зам. Директора  Макарова Татьяна Владимировна и весь дружный коллектив, как единая команда превратили этот интернат во второй дом для учащихся.

Гости привезли детям фрукты и сладости, подарили школьной библиотеке книги, футболки «Справедливость для Ходжалы» (спасибо активисту Амиль Агаеву). А дети подарили нам игрушки из глины, сделанные собственными руками.

Нам были показаны и учебные классы, и производственные мастерские, и спортзал, и даже столовая, в которой гости приняли участие в коллективном чаепитии. Были обсуждены и намечены планы по совместным проектам: провести конкурс «Мы победили вместе», посвященный к дню Победы, турнир по шахматам и мастер-класс по азербайджанским танцам.

 

Теги