Глава комитета Госдумы поддержал идею миграционной амнистии

Глава комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский ("Единая Россия") поддерживает идею объявить амнистию для мигрантов, находящихся в России. 
"Мне очень понравилась идея легализации. Амнистию действительно нужно объявить и дать возможность всем, кто хочет здесь работать, кто хочет остаться в России, встать на учет", - заявил он, выступая на заседании патриотической платформы "Единой России", посвященном теме регулирования трудовой миграции. 
На заседании член думского комитета по промышленности Олег Савченко сообщил, что "по территории РФ бродит некое количество мигрантов, которые где-то существуют, работают". "Может, сделать нулевую отметку и объявить амнистию?" - предложил он. 
По мнению Руденского, у мигрантов, пересекающих границу РФ без визы, обязательно должен быть полис медицинского страхования. "Полис должен действовать, как это обычно бывает, 90 дней и совпадать с максимальным сроком пребывания в России без визы", - отметил глава комитета. Руденский также выступает за введение единого электронного паспорта для мигрантов и чтобы номер миграционной карточки совпадал или был аналогом ИНН. "Тогда мигрантов будет достаточно легко отслеживать", - пояснил он. 

Источник: ИТАР-ТАСС