Жители Подмосковья смогут принять участие в первом Всероссийском космическом диктанте

   В преддверии празднования 60-летия первого полета в космос в России проведут космический диктант. Жители Подмосковья смогут присоединиться к мероприятию. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Московской области.
Космический диктант проведут во всех регионах России 11 апреля. Его проведут на офлайн-площадках и в онлайн-режиме.
Центральная площадка диктанта — Центр «Космонавтика и авиация», который находится в павильоне «Космос» на ВДНХ. Организаторы планируют задействовать в мероприятии такие знаковые объекты как Звездный Городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы.
В диктанте будут вопросы об основоположниках космической отрасли, о главных конструкторах, людях, событиях, фактах, об истории космонавтики. Вопросы будут читать космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли.
Трансляцию будут вести в группе Космос ВКонтакте, на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ. Благодаря этому участником сможет стать любой желающий.
Людям с лучшими результатами подарят подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий государственной корпорации «Роскосмос».