Игорь Брынцалов: Подмосковье внесет большой вклад в Олимпиаду

 Председатель Мособлдумы Игорь  Юрьевич Брынцалов уверен, что зимняя Олимпиада в Сочи станет самой лучшей в истории, а Московская область внесет в это крупное спортивное событие большой вклад, сообщили в пресс-службе регионального парламента.
Церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр пройдет в пятницу в российском городе Сочи, Олимпиада продлится до 23 февраля 2014 года. Делегация спортсменов из Подмосковья из 31 человека станет второй по численности в олимпийской команде России. Ранее в министерстве физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области сообщили, что подмосковные спортсмены способны завоевать на Олимпиаде около 10 медалей различного достоинства.

"Сегодня на спортивных объектах в Сочи, в медиацентрах, олимпийском парке работают около 2 тысяч подмосковных волонтеров – это молодые неравнодушные люди, которые хотят внести свой вклад в историю. 1,7 тысячи водителей, 800 автобусов, а также 2 тысячи стражей порядка из Московской области сегодня также в Олимпийской столице. Уверен, что мы внесем большой вклад в проведение самой лучшей зимней Олимпиады в истории", - приводятся в сообщении слова председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова.
Спикер отметил, что Олимпиада в Сочи – это "символ наших надежд на будущее». Он выразил уверенность, что "тот вектор, который задают Сочинские Игры, позволит достичь новых граней и в мировом спорте".
И.Ю. Брынцалов также подчеркнул, что проведение Олимпиады поспособствовало созданию колоссальной спортивной инфраструктуры в России, заключили в пресс-службе.

Источник: РИА Новости