ПОДВИГИ НАШИХ ОТЦОВ, ДЕДОВ НЕ ЗАБЫТЫ!

Великая Отечественная война 1941-45 гг. оставила свой неизгладимый след, тяжелые горькие воспоминания в каждой семье: - кто-то не вернулся с войны, а семья получила похоронку; - кто-то попав в плен, или остался за границей, или попал в список «без вести пропавший»; - кто-то вернулся живым, но с ранением, тяжелыми увечьями инвалидом; - немногие вернулись и продолжили служить Родине.
Я с большой гордостью хочу рассказать о боевом пути, судьбах моих дедов, прадедов по отцовской и маминой линии. К большому сожалению, я не увидел их живыми, но много услышал из рассказов отца, матери и других родственников, бережно сохранивших пожелтевшие, с полосками фотографии. С войной я знаком только по фильмам и прочитанным книгам, но самыми яркими мне показались правдивые рассказы моих роственников, которые тоже слышали это от своих родителей.
1. Мой прадед по папиной линии (отец его мамы) Кафаров Мамед Нагы, участник ВОВ, старший лейтенант, погиб на передовой, трепетно относящийся к своим солдатам как раненым, так и заболевшим, заразившись инфекционной болезнью... Читать далее...