ПРЕДСТАВИТЕЛИ НКА АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА УЧАСТВОВАЛИ НА ПРАЗДНОВАНИИ В ДНЯ ПОБЕДЫ В ЛЮБЕРЦАХ

На митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пришли сотни люберчан. Площадь перед зданием районной администрации пестрела флагами и транспарантами: Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, ОАО «Люберецкая управляющая компания», Люберецкий спорткомитет, Союз молодежи, армянская автономия и другие. Практически у каждого человека на одежде красовались георгиевские ленточки.

С праздником Великой Победы собравшихся поздравили глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, председатель Совета депутатов Сергей Антонов, ветеран Великой Отечественной войны Семен Семенович Бобков, представители молодежных организаций.

Затем состоялось торжественное шествие по Октябрьскому проспекту к Вечному огню. Ветераны ехали в кузове грузовиков и в автобусах. На протяжении всего пути праздничную колонну приветствовали жители Люберец – от мала до велика. Они благодарили ветеранов за победу и протягивали цветы прямо в кузов автомобиля.

После минуты молчания началось возложение цветов к памятнику Воину-освободителю. В.П. Ружицкий вместе с ветераном С.С. Бобковым возложили корзину цветов к подножию памятника, затем цветы возложили представители люберецкого военного гарнизона, депутаты горсовета, представители общественных организаций, учащиеся люберецких школ и студенты ВУЗов, многочисленные жители.

После окончания тожественной части люберчане разошлись не сразу. Многие из них еще долго стояли у вечного огня, отдавая дань памяти своим родным, погибшим на полях сражений.

Ирина КУЗЬМИЧЕВА, Люберецкое информагентство

http://luberpan.ru/

Фото Константина Кирюхина

Теги