ПРЕДСТАВИТЕЛИ РНКААМО ПОСЕТИЛИ ГОС ДУМУ РФ

На днях (07.12.2017 г.) представители азербайджанских диаспорских общественных организаций Московской области и Москвы в рамках мероприятий "Мой выбор - 2018" посетили Гос Думу РФ.

Представителям общественных организаций предоставлена возможность увидят, как проходит работа депутатов, осматривать залы заседаний внутри фракционных групп фракций "Единая Россия", "КПРФ", "ЛДПР", "Справедливая Россия".

А также группа посетителей близко познакомились работой Государственной Думы, механизма принятия решений, с ролью парламентских партий, узнали, как проходит консолидированное голосование, и что именно от него зависит эффективность деятельности законодательного органа страны.

В ходе посещения представители Региональной национально-культурной автономии Московской области и Москвы состоялась интересная встреча с заместителем председателя Государственной Думы Ольгой Николаевной Епифановой.

У посетителей была возможность задать парламентарию интересующие их вопросы, связанные не только с предстоящими в 2018 году выборами, а так же их интересовало вопросы укрепления межнационального развития в России, защита прав человека. В ходе беседы также были затронуты вопросы бережного отношения к национальной культуре всех народов, живущих в России и востребованности совместного взаимопонимания.

Отвечая на все вопросы депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации О.Н.Епифанова отметила, что важно, что все национальности, живущие в России проявляя свою гражданскую позицию принимают участие в процедуре предварительного голосования.

После встречи группа представителей общественных организаций посетили залы заседаний, ознакомились с музеем Государственной Думы, проходящими выставками, сделали памятные фотографии.

Участники интересной экскурсии поблагодарили руководителей ОО РНКААМО и Представителей партии КПРФ за предоставленный возможность посетить Государственную Думу РФ.

Мехрибан Абдуллаева