ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКАМ и ГОСТЯМ VI СЪЕЗДА ВСЕМИРНОГО КОНГРЕССА ТАТАР

Совет Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области (РНКАА МО) приветствует участников, делегатов и гостей VI Всемирного конгресса Татар и желает консолидации, сплоченности и успешной, плодотворной работы съезду.
Сегодня велика роль представителей великого татарского народа не только в России, но и во всем мире, как в международных общественных организациях, государственных структурах, в среде бизнес-сообщества, так и в культуре, науке, образовании.
Огромное количество ярких личностей снискали любовь, уважение во всем мире и подняли имидж народа.
Со 2 по 6 августа в Казани проходит VI съезд Всемирного конгресса татар. В его работе принимают участие более тысячи делегатов и гостей из 73 регионов России и 41 страны, а также более 130 журналистов.
Мы уверены, что этот съезд покажет сплоченность всех татар во всем мире, особенно в России, грандиозные успехи татар в науке, технике, культуре, спорте и др. сферах. Все мероприятия, государственные и национальные праздники, проводимые как в России, так и в других странах, показывают величие народа, его опыт социально-культурного строительства и сохранения национального языка, обычаев, традиций.
Особая роль-миссия татарского народа в единении всех тюркских народов и мусульман, показывающего всему миру образец межнационального и межконфессионального согласия, толерантности и межкультурного общения.

От Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области