Путин заявил, что меры по развитию этнокультурного туризма нужно включить в нацпроект

    В национальном проекте по развитию туризма должны быть заложены меры поддержки этнокультурного туризма, считает президент России Владимир Путин.
   «Чтобы любить свою родину, молодые поколения должны ее знать, причем, во всем многообразии природы, географии, истории, культуры, традиций наших народов», — сказал глава государства во вторник на заседании Совета по межнациональным отношениям. Он надеется, что «решению этой задачи поспособствует и национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».
    Президент напомнил, что в ноябре прошлого года было поддержано предложение о его разработке и запуске. «Также поддерживаю и предложение предусмотреть в данном нацпроекте меры по развитию этнокультурного туризма», — заявил Путин.
   «Россия обладает самобытным, уникальным наследием наших народов. Все это, безусловно, общее богатство, и оно должно быть доступно каждому жителю нашей страны, каждому гражданину страны, всем, кто живет на этой земле, — убежден президент. - Прежде всего это касается подрастающих поколений», — добавил он.

ТАСС