СЕМЕЙНАЯ ЭСТАФЕТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В чудесном плодородном крае Азербайджана Геокчайском районе имеется одно из самых больших сел Инча. Наряду с другими достойными людьми там живут и работают члены семьи Аббасовых.

Начнем рассказ об Али Сеймур оглы Аббасове, родился 21 июля 2005 года в Геокчайском районе. В 2010 году в возрасте 5 лет поступил в первый класс Геокчайской средней школы № 3 имени Зии Бунятова. В 2018 году в связи с переездом семьи в Москву продолжил обучение в лицее № 1501, которую окончил с золотой медалью в 2021.

Аббасов Али владеет азербайджанским, турецким, русским, английским и частично французским языками. Али также может читать Коран.
Его отец, Аббасов Сеймур Акиф оглу, родился в 1980 году в селе Инча Геокчайского района, окончил исторический факультет Бакинского государственного университета, а также в  Международной академии Cisco получил степень бакалавра в области глобальных и локальных сетей, в настоящее время проживает в Москве и занимается предпринимательской деятельностью. Его мать, Самедова Эмилия Самед кызы, родилась в 1987 году в г. Геокчай Азербайджанской Республики, окончила биологический факультет Бакинского Государственного Университета, в настоящее время живет в Москве, домохозяйка. Его сестра, Аббасова Марьям Сеймур гызы, живет в Москве и учится в 6 классе. Его сестра, Аббасова Лейла Сеймур гызы, проживает в Москве, несовершеннолетняя. Его дед, Аббасов Акиф Наби оглу, родился в 1954 году, окончил механико-математический факультет Азербайджанского государственного университета в 1976 году, работал учителем математики, индивидуальным предпринимателем, сейчас на пенсии. Его дед, Самедов Самед Самед оглу, родился в 1954 году, окончил Красноярский медицинский университет, работал врачом в России, в Азербайджане. Его прадед, Аббасов Наби Гусейн оглу, родился в 1930 году в селе Инча Геокчайского района, окончив исторический факультет Азербайджанского педагогического института в 1953 году, работал учителем истории, а затем директором средней школы, умер в 2011 году.

Желаем Али крепкого здоровья, успехов в учёбе, реализации всех планов поступить в ведущие Вузы:МГУ, РАНХ и ГС при президенте РФ, Финансовой университет при Правительстве РФ и стать ведущим специалистом по теории управления.

Правление РНКАА МО

ФОТОСЕССИЯ