Трофимчук: Баку предупреждал Ереван – не проживете без помощи Москвы

По мнению известного российского аналитика, для Баку больше не существует понятия «карабахский конфликт».
Баку на официальном уровне еще до войны в Карабахе заявлял, что без непосредственной помощи России Армения будет задавлена Армией Азербайджана. Как мы видим, Баку в очередной раз оказался прав.

Как передает AZE.az, об этом в интервью армянскому изданию Tert.am сказал российский эксперт по региональной безопасности Григорий Трофимчук.
Российский эксперт напомнил, что одной из причин поражения Армении в войне стал именно тот фактор, что эта страна осталась одна.
«Баку в своих тезисах предупреждал Ереван, что если Россия не станет помогать им, то им конец. Теперь мы видим, что армянской армии хватило лишь на полтора месяца. А какие результаты? Так получилось, что азербайджанский тезис оказался верным», – сказал российский эксперт.

Трофимчук подчеркнул, что для Баку больше не существует понятия «карабахский конфликт», а Москва заняла промежуточную позицию в этом вопросе.
«Теперь армянская сторона должна быть очень осторожной, иначе список потерь, как территориальных, так и человеческих, может вырасти еще больше», – отметил он.