ФОТОАЛЬБОМ: КОНКУРСЫ "АЗЕРБАЙДЖАН ГЛАЗАМИ РОССИЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ" – 2003-2016

image

Фотоальбом

С 2003 года по 2011 года местная национально-культурная автономия азербайджанцев Истринского района, а с 2011 по настоящее время ОО Региональная национальная культурная автономия азербайджанцев Московской области (РНКААМО) проводили интеллектуально-познавательные конкурсы "Азербайджан глазами российских школьников и студентов", так же такие же конкурсы проводились среди журналистов, художников и т.д. И я участвовал в конкурсе для фотохудожников и в составе группы российских конкурсантов участвовал на поездке по городам Азербайджана. Участвовал на встречах, дискуссиях, лазил по горам, переходил горные реки, пил воды из родников, увидел старые города, суперсовременные строительство, встречался с журналистами, военными, гражданами. В течении 8 дней мы объехали 11-12 городов Азербайджана. Я увидел как ухаживает здесь не только памятниками старины, так же память о ВОВ, об участников Афганской и Карабахской войны, какие большие потери оказывается были в последней войне.

Фотографии сделаны и ночью, рано утром, днем и вечером. Помню несколько раз ночью работники ГАИ останавливали нашу машину, некоторые здания не разрешали сделать фото-видео снимков. Зато простые люди очень помогали нам работать и подсказывали, рассказывая об исторических достопримечательностях городов. Знакомились с культурой, традициями, грандиозными творениями, историческим прошлым и настоящим азербайджанского народа. Слушал разные жанры музыкального творчество народа. И по результатам поездки с подсказки руководство РНКААМО решили сделать фотоальбом. Пришлось обрабатывать несколько десятком тысяча фотографии. и за 8 - 9 месяцев собрали материал и сделали альбомы. вес материал и обработка сделано узким кругом лиц. И вот хочу на ваш суд предложить и мою творческую работу, который служить сближение между странами, межнациональному согласию и укреплению дружбу. Это моё творческая самовыражение. Эти фотоальбомы уже участвовали в разных мероприятиях, особо отмечались в юбилее РНКААМО в 2016 году.

Познакомить людей творчеством своим, показать зрителями моё видения как, творческого человека, и очень хочется эти работы служили сближению народов, сопутствовали дружбе и международному сотрудничеству. Создание работ более высокой творческой планкой.

Ричардас Гинейко