Школьники поддержат олимпийцев

Во всех школах Московской области состоится уникальная акция, совместно организованная министерством физической культуры, спорта и работы с молодёжью и министерством образования Московской области. 

Во время Олимпийских игр в Сочи более чем в 1 500 учебных заведениях разместят информационные стенды, посвящённые Олимпиаде – «Жаркие. Зимние. Твои.», с помощью которых все желающие смогут отслеживать результаты выступлений российских и подмосковных олимпийцев, количество завоёванных нашими спортсменами медалей. 

Календарь всех соревнований игр в Сочи поможет ученикам узнать информацию о том, в какой день пройдут интересующие их состязания. На каждом стенде будет плакат «Мы - команда Подмосковья», на нём будут представлены все спортсмены, выступающие за Подмосковье - с именами, фотографиями, и названием дисциплин, в которых соревнуются атлеты. 

«Вся Московская область должна объединиться для поддержки наших спортсменов на крупнейших соревнованиях четырехлетия. Около 650 тысяч школьников Подмосковья, как минимум на 16 дней, приобщатся к олимпийской культуре. Ученики смогут оставить свои пожелания и слова благодарности нашим спортсменам, поделиться мнением о проходящих стартах на страничках нашего министерства в социальных сетях», - заявил министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов.

Источник: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области