ЮБИЛЕЙНОЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЛЮБЕРЦАХ


ФОТОСЕССИЯ

Люберецкая автономия азербайджанцев организовала юбилейное мероприятие в честь 55 летия своего областного руководителя Галиба Агаева, сообщает корреспондент городского сайта ИнфоЛюберцы.

На мероприятие приехали представители национальных автономий из Истры, Пушкино, Рузы, Видного, Мытищи, Щелково, Раменский и других городов Подмосковья. В нем принял участие заведующий отделом по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Главного управления социальных коммуникаций Правительства Московской области - Виталий Николаевич Замарахин. Так же юбиляра приехали поздравить Представители ВАК и др. организаций. От Заместителя Чрезвычайного и Полномочного посла Азербайджанской республики в РФ Г. Османова прочитали поздравительное, выступили с речью доверенное лицо Президента РФ Садыков С.К. , от всемирной организации ООН - Фирдовси Исфендияр оглы Алекперов - генерал-майор Парижского Департамента Международного Комитета по защите прав человека, Президент фонда развития культуры и спорта Гаджиев Т.С и другие представители азербайджанской интеллигенции.

"Национальная культурная автономия азербайджанцев Московской области сегодня развивается в хорошем темпе". Лидером ее является Галиб Агаев. Как он сам отметил "наши маленькие успехи это залог нашей командной работы".
"Сегодня он отмечает красивый юбилей - две пятерки. Я привез поздравление и благодарность от начальника нашего управления за работу в плане достижения межнационального согласия. В качестве подарка вручаю вам перо. Кандидату политических наук оно послужит для написания новых трудов. От себя лично желаю Агаеву Галибу здоровья, мудрости, терпения и семейного счастья", - сказал Виталий Замарахин.

Одним из важных достижений национально-культурной автономии последних лет является творческий конкурс "Азербайджан глазами российских школьников и студентов", победители которого получают возможность побывать с экскурсией в этой солнечной стране. 18 представителей автономии стали членами Общественных палат муниципальных районов Подмосковья.
Прозвучали и телефонные поздравления от разных регионов России и Азербайджана, Европы и СНГ. Руководитель " Европейской организации Друзей Азербайджана" Эльман Мустафазаде звонил из Голландии, просил его тел поставить под микрофон и он пламенно приветствовал всех присутствующих и поздравил Галиба Шамсаддин оглы.
Председатель МНКА азербайджанцев Люберецкого района Салех Гурбанов с товарищами по организации вручил юбиляру огромную картину и памятный календарь. Праздник получился очень красивым, В конце выступил Агаев Г.Ш. и поблагодарил всех за поддержку и участие, МНКАА Люберецкого района и председателя Салеха Гурбанова за организацию такой искренней, теплой мероприятии и отметил что это оценка нашей общей совместной работы. Концертная программа закончилось в исполнении всеми, коллективно национального танца «Яллы».

ФОТОСЕССИЯ

Теги