В Астрахани кавказцы спасли из огня женщину с двумя детьми

Пожар в девятиэтажке по улице Дальная, 41 в Астрахани начался около обеда 17 февраля.
Загорелась квартира на первом этаже. Дым заметили не сразу – большинство жильцов было на работе.  Братья Орхан и Сархан Мамедовы и их товарищ Роман Казаченков в это время пили чай на кухне этажом выше. Почувствовав гарь, парни выбежали на лестничную площадку, которую уже начало затягивать едкой пеленой. Выбраться из подъезда было уже нельзя. Тогда молодые люди спустились с балкона их второго этажа вниз.
-  Мы заметили, из какой квартиры идет дым. Вспомнили, что там живет женщина с детьми. Раздумывать было некогда. Мы побежали к их окнам. Но дело в том, что первый этаж в нашем доме находится на уровне второго этажа – вот такая вот странная планировка. Так что добраться до квартиры оказалось непросто,  - рассказывает Орхан Мамедов.
Сначала Орхан «подкинул» Сархана, и тот успел ухватиться за небольшой уступ. Потянулся - и вот уже помогал брату подняться на балкон. Затем вытянули и Романа.
- Я выбил ногой дверь балкона, мы забежали в квартиру. Там было все в дыму. Увидели на полу женщину. Я вынес ее на воздух, в одной из комнат Роман нашел плачущего ребенка,  - делится Сархан.
Парни осторожно спустили пострадавших вниз. Затем бросились тушить огонь. По очереди забегали в квартиру и заливали его водой. В один из таких заходов нашли еще одного ребенка -  шестилетнего мальчика.