ЗАКЛАДКА ПАМЯТНОГО КАМНЯ НА МЕСТЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПАРКА «ПАТРИОТ»

9 июня министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и Губернатор Московской области Андрей Воробьёв приняли участие в торжественной церемонии закладки памятного камня на месте строительства военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».

Мероприятие состоялось в районе пос. Кубинки Московской области в присутствии представителей ветеранских, общественных и военно-патриотических организаций.

«В преддверии Дня России мы закладываем символический камень в строительство парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации, – обратился к собравшимся министр обороны России. – Своё название «Патриот» он получил не случайно. Здесь всё будет пронизано патриотизмом и гордостью за нашу Родину».

Парк «Патриот» будет доступен для широкой общественности. По информации пресс-службы Минобороны России, данный проект сочетает в себе возможности использования действующей военной инфраструктуры, вооружения, военной и специальной техники с интерактивными композициями, музейными экспонатами, деловыми, выставочными, культурно-развлекательными и гостиничными комплексами.

Территория парка «Патриот» займёт более 5 тыс. гектаров и будет состоять из нескольких зон, предназначенных для проведения деловых встреч и международных мероприятий, выставок военной техники. В парке будут расположены тематические кластеры, посвящённые видам и родам войск Российской Армии, музеи авиационной и бронетанковой техники, комплексы по военно-прикладным видам спорта.

Андрей Воробьёв от имени Правительства Московской области поприветствовал участников торжественной церемонии и поздравил со знаменательным для Вооружённых Сил России событием.

Глава региона также отметил, что создание такого рода объектов не менее значимо и для Подмосковья: «Мы очень признательны министерству обороны за партнёрство, сотрудничество, за поиск новых идей и, самое главное, за реализацию самых смелых планов. Как и прежде, мы будем максимально содействовать реализации планов по созданию подобных парков, мероприятий. Мы благодарны за такие инициативы».


Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области