Заявление движения «Славяно - Тюркское Единение» в связи с событиями на Украине 

В связи с известными событиями на Украине руководство движения «Славяно - Тюркское Единение» выражает глубокую обеспокоенность имеющими место быть проявлениями национализма в ряде регионов этой страны.
К большему сожалению, наблюдавшаяся до недавнего времени в основном в западных областях Украины - в так называемом «Правом секторе» - политика по целенаправленному разжиганию межнациональной розни перекинулась на территорию Автономной Республики Крым и переросла здесь в межэтническое противостояние.
В последние дни в Крыму наблюдаются очаги конфронтации между представителями крымско-татарского и русского населения.
Мы убеждены, такое положение дел наносит вред обоим этим народам, имеющим богатую историю совместного проживания. История эта драматична,  а то и трагична,  но при всём этом она не имеет альтернативы на будущие.
Призываем всех граждан Автономной Республики Крым независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания проявить благоразумие и выдержку.
Мы убеждены: в основе благополучия в Крыму лежат взаимопонимание и добрососедские отношения татар с русскими и украинцами. В сложившихся обстоятельствах  призываем украинцев, русских, татар и все другие народы проявить благоразумие и положить конец беспорядкам.
Желаем братским народам Крыма выйти с достоинством из сложившейся на сегодняшний день ситуации.

Руководитель движения  Адгезал Мамедов