ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЁННАЯ 100-ЛЕТИЮ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ТАКЖЕ СОБЫТИЯМ 15 СЕНТЯБРЯ 1918 Г.

17 сентября в конференц-зале Президент-Отеля успешно прошла Международная конференция, посвящённая "100-летию Азербайджанской Демократической Республики", а также событиям 15 сентября 1918 г., организованная "Меджлисом М.А.Расулзаде и общественными организациями Москвы и области (РНКАА МО).

Украшением мероприятия стали прибытие из Баку известных историков из НАНА:доктор исторических наук, профессор Солмаз Рустамова-Тогиди, а также доктор исторических наук, проф. Балаев Айдын.

На знаменательном и ответственном мероприятии присутствовали российские ученые, политологи, видные общественные деятели многих национальностей. Очень информативный доклад проф. С.Рустамовой-Тогиди, с комментариями к нему политологами: Трофимчук Г.П., Севастьянов А.Н., а также выступления проф. Годжаева З.А., Рустамова К.Э. и др. показали большой интерес к малоизвестным, несправедливо оцененным, преданным забвению и искажениям страницам истории этого сложнейшего, трагического периода Азербайджана.

Все выступающие выразили уважение к высоким героическим, патриотическим, гражданским, дипломатичным и просто человеческим качествам многих членов АДР, особенно М.Э.Расулзаде.

Фотография